火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z190 广州-郑州的详细信息如下:



车次 Z190 运行时间 16小时15分


广州-郑州(第2天到)
始发站 广州 到达站 郑州 硬座 192 软座 0
发车时间 15:41 到站时间 07:56 硬卧上 328 硬卧中 339
类型 直达特快 全程 1605公里 硬卧下 351 软卧 574
最近更新 2019-8-28 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z190 1 广州 在线订票 始发站 15:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z190 2 衡阳 在线订票 21:06 21:11 5分钟 1 5小时25分 521 75/0 133/138/142 205 / 214
Z190 3 长沙 在线订票 23:07 23:15 8分钟 1 7小时26分 707 98/0 171/176/182 263 / 275
Z190 4 武昌 在线订票 02:35 02:42 7分钟 2 10小时54分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z190 5 信阳 在线订票 04:55 04:59 4分钟 2 13小时14分 1303 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
Z190 6 驻马店 在线订票 05:46 05:49 3分钟 2 14小时5分 1399 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z190 7 漯河 在线订票 06:25 06:28 3分钟 2 14小时44分 1465 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
Z190 8 许昌 在线订票 06:58 07:10 12分钟 2 15小时17分 1519 180.5/0 310.5/321.5/331.5 561.5 / 586.5
Z190 9 郑州 在线订票 07:56 终点站 0分钟 2 16小时15分 1605 198/0 328/339/351 515 / 537