火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z215/Z218 兰州-上海的详细信息如下:



车次 Z215/Z218 运行时间 24小时14分


兰州-上海(第2天到)
始发站 兰州 到达站 上海 硬座 240 软座 381
发车时间 14:40 到站时间 14:54 硬卧上 408 硬卧中 421
类型 新空直达 全程 2185公里 硬卧下 436 软卧 640
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z215/Z218 1 兰州 在线订票 始发站 14:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z215/Z218 2 定西 在线订票 15:56 15:59 3分钟 1 1小时16分 118 18.5/28.5 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
Z215/Z218 3 陇西 在线订票 16:51 16:54 3分钟 1 2小时11分 202 32.5/49.5 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
Z215/Z218 4 甘谷 在线订票 17:43 17:45 2分钟 1 3小时3分 281 43.5/66.5 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z215/Z218 5 天水 在线订票 18:55 19:03 8分钟 1 4小时15分 348 51.5/80.5 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
Z215/Z218 6 宝鸡 在线订票 21:37 21:45 8分钟 1 6小时57分 503 72/113 129/132/136 197 / 204
Z215/Z218 7 西安 在线订票 23:15 23:27 12分钟 1 8小时35分 676 93/146 163/168/174 251 / 263
Z215/Z218 8 洛阳 在线订票 04:00 04:03 3分钟 2 13小时20分 1063 138.5/219.5 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z215/Z218 9 郑州 在线订票 05:24 05:33 9分钟 2 14小时44分 1187 148.5/235.5 254.5/280/293 398.5 / 423
Z215/Z218 10 开封 在线订票 06:09 06:13 4分钟 2 15小时29分 1259 156.5/248.5 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
Z215/Z218 11 商丘 在线订票 07:15 07:19 4分钟 2 16小时35分 1390 168.5/266.5 288.5/318/332 450.5 / 478
Z215/Z218 12 徐州 在线订票 08:33 08:40 7分钟 2 17小时53分 1536 180.5/287.5 310.5/342/358 488.5 / 518
Z215/Z218 13 蚌埠 在线订票 10:05 10:11 6分钟 2 19小时25分 1700 198/314 337/349/361 530 / 552
Z215/Z218 14 南京 在线订票 12:03 12:11 8分钟 2 21小时23分 1884 213/340 363/375/388 572 / 598
Z215/Z218 15 苏州 在线订票 13:57 14:01 4分钟 2 23小时17分 2101 236/374 399/439/459 629 / 667
Z215/Z218 16 上海 在线订票 14:54 终点站 0分钟 2 24小时14分 2185 240/381 408/421/436 640 / 669