火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z216/Z217 上海-兰州的详细信息如下:



车次 Z216/Z217 运行时间 22小时43分


上海-兰州(第2天到)
始发站 上海 到达站 兰州 硬座 0 软座 0
发车时间 18:36 到站时间 17:19 硬卧上 408 硬卧中 421
类型 新空直达 全程 2185公里 硬卧下 436 软卧 640
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z216/Z217 1 上海 在线订票 始发站 18:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z216/Z217 2 苏州 在线订票 19:21 19:24 3分钟 1 45分 84 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
Z216/Z217 3 无锡 在线订票 19:46 19:49 3分钟 1 1小时10分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
Z216/Z217 4 南京 在线订票 21:13 21:21 8分钟 1 2小时37分 301 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
Z216/Z217 5 徐州 在线订票 00:12 00:22 10分钟 2 5小时36分 649 91/0 158/164/169 243 / 253
Z216/Z217 6 郑州 在线订票 03:18 03:26 8分钟 2 8小时42分 998 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
Z216/Z217 7 洛阳 在线订票 04:47 05:04 17分钟 2 10小时11分 1122 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
Z216/Z217 8 西安 在线订票 09:43 09:52 9分钟 2 15小时7分 1509 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
Z216/Z217 9 宝鸡 在线订票 11:26 11:38 12分钟 2 16小时50分 1682 198/0 337/349/361 530 / 552
Z216/Z217 10 天水 在线订票 13:11 13:17 6分钟 2 18小时35分 1837 206/0 353/365/377 556 / 582
Z216/Z217 11 甘谷 在线订票 13:59 14:04 5分钟 2 19小时23分 1904 217/347 370/408/426 585 / 621
Z216/Z217 12 陇西 在线订票 14:48 14:53 5分钟 2 20小时12分 1983 224/355 381/420/439 598 / 634
Z216/Z217 13 定西 在线订票 15:47 15:51 4分钟 2 21小时11分 2067 229/364 389/428/448 613 / 650
Z216/Z217 14 兰州 在线订票 17:19 终点站 0分钟 2 22小时43分 2185 0/0 408/421/436 640 / 669