火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z246/Z247 上海南-长沙的详细信息如下:



车次 Z246/Z247 运行时间 10小时48分


上海南-长沙(第2天到)
始发站 上海南 到达站 长沙 硬座 148.5 软座 0
发车时间 20:42 到站时间 07:30 硬卧上 254.5 硬卧中 263.5
类型 新空直达 全程 1177公里 硬卧下 272.5 软卧 398.5
最近更新 2019-4-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z246/Z247 1 上海南 在线订票 始发站 20:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z246/Z247 2 嘉兴 在线订票 21:23 21:26 3分钟 1 41分 80 12.5/0 58.5/65/68 89.5 / 95
Z246/Z247 3 杭州东 在线订票 22:23 22:29 6分钟 1 1小时41分 167 0/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
Z246/Z247 4 金华 在线订票 00:05 00:11 6分钟 2 3小时23分 360 0/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
Z246/Z247 5 鹰潭 在线订票 02:49 02:55 6分钟 2 6小时7分 673 93/0 163/168/174 251 / 263
Z246/Z247 6 株洲 在线订票 06:42 06:50 8分钟 2 10小时0分 1125 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
Z246/Z247 7 长沙 在线订票 07:30 终点站 0分钟 2 10小时48分 1177 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5