火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z267/Z270 呼和浩特-上海的详细信息如下:



车次 Z267/Z270 运行时间 25小时42分


呼和浩特-上海(第2天到)
始发站 呼和浩特 到达站 上海 硬座 254.5 软座 0
发车时间 10:23 到站时间 12:05 硬卧上 434.5 硬卧中 449.5
类型 直达特快 全程 2346公里 硬卧下 464.5 软卧 687.5
最近更新 2020-1-20 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z267/Z270 1 呼和浩特 在线订票 始发站 10:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z267/Z270 2 包头东 在线订票 11:36 11:40 4分钟 1 1小时13分 149 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
Z267/Z270 3 包头 在线订票 11:57 12:10 13分钟 1 1小时34分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
Z267/Z270 4 东胜西 在线订票 13:19 13:23 4分钟 1 2小时56分 276 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
Z267/Z270 5 鄂尔多斯 在线订票 13:41 13:52 11分钟 1 3小时18分 239 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z267/Z270 6 榆林 在线订票 15:53 16:05 12分钟 1 5小时30分 469 69/0 123/126/130 186 / 194
Z267/Z270 7 绥德 在线订票 17:20 17:25 5分钟 1 6小时57分 571 78/0 139/144/148 214 / 223
Z267/Z270 8 吴堡 在线订票 17:58 18:02 4分钟 1 7小时35分 609 81/0 144/148/154 222 / 231
Z267/Z270 9 吕梁 在线订票 18:32 18:40 8分钟 1 8小时9分 660 91/0 158/164/169 243 / 253
Z267/Z270 10 文水 在线订票 19:29 19:32 3分钟 1 9小时6分 759 102/0 178/184/190 274 / 285
Z267/Z270 11 太原南 在线订票 20:13 20:22 9分钟 1 9小时50分 833 112/0 194/200/208 301 / 315
Z267/Z270 12 阳泉北 在线订票 21:21 21:25 4分钟 1 10小时58分 962 / // /
Z267/Z270 13 石家庄北 在线订票 22:22 22:52 30分钟 1 11小时59分 1066 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z267/Z270 14 衡水 在线订票 00:16 00:36 20分钟 2 13小时53分 1198 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
Z267/Z270 15 德州 在线订票 01:27 01:29 2分钟 2 15小时4分 1260 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
Z267/Z270 16 济南 在线订票 02:39 02:45 6分钟 2 16小时16分 1378 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z267/Z270 17 兖州 在线订票 04:19 04:22 3分钟 2 17小时56分 1534 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
Z267/Z270 18 邹城 在线订票 04:34 04:37 3分钟 2 18小时11分 1555 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z267/Z270 19 徐州 在线订票 05:57 06:08 11分钟 2 19小时34分 1697 198/0 337/349/361 530 / 552
Z267/Z270 20 蚌埠 在线订票 07:27 07:32 5分钟 2 21小时4分 1861 213/0 363/375/388 572 / 598
Z267/Z270 21 南京 在线订票 09:05 09:13 8分钟 2 22小时42分 2045 229/0 389/403/416 613 / 640
Z267/Z270 22 常州 在线订票 10:15 10:19 4分钟 2 23小时52分 2181 240/0 408/421/436 640 / 669
Z267/Z270 23 无锡 在线订票 10:40 10:44 4分钟 2 24小时17分 2220 243/0 414/429/444 654 / 684
Z267/Z270 24 苏州 在线订票 11:06 11:10 4分钟 2 24小时43分 2262 243/0 414/429/444 654 / 684
Z267/Z270 25 上海 在线订票 12:05 终点站 0分钟 2 25小时42分 2346 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5