火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z272/Z273 青岛-西宁的详细信息如下:



车次 Z272/Z273 运行时间 27小时48分


青岛-西宁(第2天到)
始发站 青岛 到达站 西宁 硬座 263.5 软座 0
发车时间 13:43 到站时间 17:31 硬卧上 446.5 硬卧中 462.5
类型 直达特快 全程 2464公里 硬卧下 477.5 软卧 704.5
最近更新 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z272/Z273 1 青岛 在线订票 始发站 13:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z272/Z273 2 青岛北 在线订票 14:02 14:15 13分钟 1 19分 15 8/0 54/59/62 78 / 84
Z272/Z273 3 潍坊 在线订票 15:22 15:26 4分钟 1 1小时39分 183 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
Z272/Z273 4 淄博 在线订票 16:08 16:11 3分钟 1 2小时25分 283 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z272/Z273 5 济南 在线订票 17:36 17:57 21分钟 1 3小时53分 393 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
Z272/Z273 6 泰山 在线订票 18:46 18:50 4分钟 1 5小时3分 466 69/0 123/126/130 186 / 194
Z272/Z273 7 兖州 在线订票 19:46 19:50 4分钟 1 6小时3分 549 75/0 133/138/142 205 / 214
Z272/Z273 8 滕州 在线订票 20:27 20:30 3分钟 1 6小时44分 610 81/0 144/148/154 222 / 231
Z272/Z273 9 枣庄西 在线订票 20:49 20:53 4分钟 1 7小时6分 644 91/0 158/164/169 243 / 253
Z272/Z273 10 徐州 在线订票 21:53 22:08 15分钟 1 8小时10分 712 98/0 171/176/182 263 / 275
Z272/Z273 11 开封 在线订票 00:28 00:30 2分钟 2 10小时45分 989 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
Z272/Z273 12 郑州 在线订票 01:08 01:16 8分钟 2 11小时25分 1061 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z272/Z273 13 洛阳 在线订票 02:37 02:43 6分钟 2 12小时54分 1185 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
Z272/Z273 14 西安 在线订票 07:17 07:27 10分钟 2 17小时34分 1572 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z272/Z273 15 宝鸡 在线订票 09:03 09:10 7分钟 2 19小时20分 1745 201/0 343/355/367 542 / 566
Z272/Z273 16 天水 在线订票 10:42 10:48 6分钟 2 20小时59分 1900 213/0 363/375/388 572 / 598
Z272/Z273 17 陇西 在线订票 12:10 12:15 5分钟 2 22小时27分 2046 229/0 389/403/416 613 / 640
Z272/Z273 18 定西 在线订票 13:09 13:11 2分钟 2 23小时26分 2130 236/0 399/414/428 629 / 656
Z272/Z273 19 兰州 在线订票 14:39 14:56 17分钟 2 24小时56分 2248 243/0 414/429/444 654 / 684
Z272/Z273 20 海石湾 在线订票 16:16 16:20 4分钟 2 26小时33分 2354 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
Z272/Z273 21 西宁 在线订票 17:31 终点站 0分钟 2 27小时48分 2464 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5