火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z281/Z284 包头-杭州的详细信息如下:



车次 Z281/Z284 运行时间 -1分


包头-杭州(第0天到)
始发站 包头 到达站 杭州 硬座 251 软座 0
发车时间 10:29 到站时间 12:23 硬卧上 426 硬卧中 441
类型 直达特快 全程 2313公里 硬卧下 456 软卧 673
最近更新 2018-1-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z281/Z284 1 包头 在线订票 始发站 10:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z281/Z284 2 包头东 在线订票 10:44 10:48 4分钟 1 小时分 16 / // /
Z281/Z284 3 呼和浩特 在线订票 12:01 12:09 8分钟 1 小时分 165 / // /
Z281/Z284 4 呼和浩特东 在线订票 12:21 12:31 10分钟 1 小时分 173 / // /
Z281/Z284 5 集宁南 在线订票 13:37 13:43 6分钟 1 小时分 323 / // /
Z281/Z284 6 沙岭子西 在线订票 15:36 15:42 6分钟 1 小时分 505 / // /
Z281/Z284 7 天津西 在线订票 20:08 20:14 6分钟 1 小时分 811 / // /
Z281/Z284 8 沧州 在线订票 21:07 21:09 2分钟 1 小时分 927 / // /
Z281/Z284 9 德州 在线订票 22:11 22:32 21分钟 1 小时分 1040 / // /
Z281/Z284 10 兖州 在线订票 00:48 00:51 3分钟 2 小时分 1314 / // /
Z281/Z284 11 徐州 在线订票 02:21 02:36 15分钟 2 小时分 1477 / // /
Z281/Z284 12 蚌埠 在线订票 04:18 04:23 5分钟 2 小时分 1641 / // /
Z281/Z284 13 南京 在线订票 06:15 06:25 10分钟 2 小时分 1825 / // /
Z281/Z284 14 镇江 在线订票 06:57 07:00 3分钟 2 小时分 1889 / // /
Z281/Z284 15 苏州 在线订票 08:43 08:47 4分钟 2 小时分 2042 / // /
Z281/Z284 16 上海南 在线订票 09:53 10:20 27分钟 2 小时分 2140 / // /
Z281/Z284 17 嘉兴 在线订票 11:02 11:05 3分钟 2 小时分 2220 / // /
Z281/Z284 18 海宁 在线订票 11:25 11:28 3分钟 2 小时分 2248 / // /
Z281/Z284 19 杭州 在线订票 12:23 终点站 0分钟 2 小时分 2313 / // /