火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z281/Z284 包头-杭州的详细信息如下:



车次 Z281/Z284 运行时间 29小时0分


包头-杭州(第2天到)
始发站 包头 到达站 杭州 硬座 251 软座 0
发车时间 07:23 到站时间 12:23 硬卧上 426 硬卧中 441
类型 直达特快 全程 2313公里 硬卧下 456 软卧 673
最近更新 2018-8-14 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z281/Z284 1 包头 在线订票 始发站 07:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z281/Z284 2 包头东 在线订票 07:38 07:42 4分钟 1 15分 16 8/0 54/59/62 78 / 84
Z281/Z284 3 呼和浩特 在线订票 08:55 09:03 8分钟 1 1小时32分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
Z281/Z284 4 呼和浩特东 在线订票 09:15 09:25 10分钟 1 1小时52分 173 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
Z281/Z284 5 集宁南 在线订票 10:40 10:50 10分钟 1 3小时17分 323 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
Z281/Z284 6 大同 在线订票 12:51 13:02 11分钟 1 5小时28分 450 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
Z281/Z284 7 沙岭子西 在线订票 15:36 15:42 6分钟 1 8小时13分 505 72/0 129/132/136 197 / 204
Z281/Z284 8 天津西 在线订票 20:08 20:14 6分钟 1 12小时45分 811 105/0 184/190/196 285 / 297
Z281/Z284 9 沧州 在线订票 21:07 21:09 2分钟 1 13小时44分 927 119/0 207/215/221 324 / 337
Z281/Z284 10 德州 在线订票 22:11 22:32 21分钟 1 14小时48分 1040 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
Z281/Z284 11 兖州 在线订票 00:48 00:50 2分钟 2 17小时25分 1314 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
Z281/Z284 12 徐州 在线订票 02:21 02:36 15分钟 2 18小时58分 1477 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
Z281/Z284 13 蚌埠 在线订票 04:18 04:24 6分钟 2 20小时55分 1641 192/0 328/339/351 515 / 537
Z281/Z284 14 南京 在线订票 06:13 06:21 8分钟 2 22小时50分 1825 206/0 353/365/377 556 / 582
Z281/Z284 15 镇江 在线订票 06:57 07:00 3分钟 2 23小时34分 1889 213/0 363/375/388 572 / 598
Z281/Z284 16 常州 在线订票 07:34 07:51 17分钟 2 24小时11分 1961 224/0 381/393/407 598 / 625
Z281/Z284 17 苏州 在线订票 08:43 08:47 4分钟 2 25小时20分 2042 229/0 389/403/416 613 / 640
Z281/Z284 18 上海南 在线订票 09:53 10:20 27分钟 2 26小时30分 2140 236/0 399/414/428 629 / 656
Z281/Z284 19 嘉兴 在线订票 11:02 11:05 3分钟 2 27小时39分 2220 243/0 414/429/444 654 / 684
Z281/Z284 20 海宁 在线订票 11:25 11:28 3分钟 2 28小时2分 2248 243/0 414/429/444 654 / 684
Z281/Z284 21 杭州 在线订票 12:23 终点站 0分钟 2 29小时0分 2313 251/0 426/441/456 673 / 703