火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z281/Z284 包头-杭州的详细信息如下:



车次 Z281/Z284 运行时间 29小时8分


包头-杭州(第2天到)
始发站 包头 到达站 杭州 硬座 251 软座 0
发车时间 07:15 到站时间 12:23 硬卧上 426 硬卧中 441
类型 直达特快 全程 2313公里 硬卧下 456 软卧 673
最近更新 2019-8-28 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z281/Z284 1 包头 在线订票 始发站 07:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z281/Z284 2 包头东 在线订票 07:30 07:34 4分钟 1 15分 16 8/0 54/59/62 78 / 84
Z281/Z284 3 呼和浩特 在线订票 08:51 08:59 8分钟 1 1小时36分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
Z281/Z284 4 呼和浩特东 在线订票 09:11 09:29 18分钟 1 1小时56分 173 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
Z281/Z284 5 集宁南 在线订票 10:40 10:46 6分钟 1 3小时25分 323 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
Z281/Z284 6 大同 在线订票 12:27 12:39 12分钟 1 5小时12分 450 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
Z281/Z284 7 张家口南 在线订票 15:13 15:19 6分钟 1 7小时58分 501 72/0 129/132/136 197 / 204
Z281/Z284 8 北京 在线订票 18:31 19:10 39分钟 1 11小时16分 697 112/0 194/200/208 301 / 315
Z281/Z284 9 天津西 在线订票 20:26 20:40 14分钟 1 13小时11分 811 105/0 184/190/196 285 / 297
Z281/Z284 10 徐州 在线订票 02:14 02:35 21分钟 2 18小时59分 1477 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
Z281/Z284 11 蚌埠 在线订票 03:54 03:57 3分钟 2 20小时39分 1641 192/0 328/339/351 515 / 537
Z281/Z284 12 南京 在线订票 05:30 05:38 8分钟 2 22小时15分 1825 206/0 353/365/377 556 / 582
Z281/Z284 13 镇江 在线订票 06:15 06:18 3分钟 2 23小时0分 1889 213/0 363/375/388 572 / 598
Z281/Z284 14 常州 在线订票 07:02 07:06 4分钟 2 23小时47分 1961 224/0 381/393/407 598 / 625
Z281/Z284 15 无锡 在线订票 07:33 07:38 5分钟 2 24小时18分 2000 224/0 381/393/407 598 / 625
Z281/Z284 16 苏州 在线订票 08:06 08:11 5分钟 2 24小时51分 2042 229/0 389/403/416 613 / 640
Z281/Z284 17 上海南 在线订票 09:54 10:20 26分钟 2 26小时39分 2140 236/0 399/414/428 629 / 656
Z281/Z284 18 嘉兴 在线订票 11:02 11:05 3分钟 2 27小时47分 2220 243/0 414/429/444 654 / 684
Z281/Z284 19 海宁 在线订票 11:25 11:28 3分钟 2 28小时10分 2248 243/0 414/429/444 654 / 684
Z281/Z284 20 杭州 在线订票 12:23 终点站 0分钟 2 29小时8分 2313 251/0 426/441/456 673 / 703