火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z282/Z283 杭州-包头的详细信息如下:



车次 Z282/Z283 运行时间 29小时9分


杭州-包头(第2天到)
始发站 杭州 到达站 包头 硬座 263.5 软座 0
发车时间 17:04 到站时间 22:13 硬卧上 446.5 硬卧中 462.5
类型 直达特快 全程 2313公里 硬卧下 477.5 软卧 704.5
最近更新 2019-2-19 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z282/Z283 1 杭州 在线订票 始发站 17:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z282/Z283 2 海宁 在线订票 17:38 17:41 3分钟 1 34分 65 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
Z282/Z283 3 嘉兴 在线订票 17:59 18:02 3分钟 1 55分 93 15.5/0 61.5/66.5/69.5 92.5 / 98.5
Z282/Z283 4 上海南 在线订票 18:54 19:30 36分钟 1 1小时50分 173 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
Z282/Z283 5 苏州 在线订票 20:26 20:30 4分钟 1 3小时22分 271 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 133.5
Z282/Z283 6 无锡 在线订票 20:52 20:56 4分钟 1 3小时48分 313 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
Z282/Z283 7 常州 在线订票 21:17 21:21 4分钟 1 4小时13分 352 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
Z282/Z283 8 镇江 在线订票 21:55 22:04 9分钟 1 4小时51分 421 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
Z282/Z283 9 南京 在线订票 22:48 22:56 8分钟 1 5小时44分 488 69/0 123/126/130 186 / 194
Z282/Z283 10 蚌埠 在线订票 00:28 00:33 5分钟 2 7小时24分 672 93/0 163/168/174 251 / 263
Z282/Z283 11 徐州 在线订票 01:58 02:17 19分钟 2 8小时54分 836 112/0 194/200/208 301 / 315
Z282/Z283 12 兖州 在线订票 03:58 04:25 27分钟 2 10小时54分 999 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
Z282/Z283 13 德州 在线订票 06:54 07:03 9分钟 2 13小时50分 1273 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
Z282/Z283 14 天津西 在线订票 09:03 09:06 3分钟 2 15小时59分 1502 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
Z282/Z283 15 北京 在线订票 10:22 11:00 38分钟 2 17小时18分 1633 192/0 328/339/351 515 / 537
Z282/Z283 16 沙岭子西 在线订票 14:08 14:14 6分钟 2 21小时4分 1808 206/0 353/365/377 556 / 582
Z282/Z283 17 大同 在线订票 16:59 17:09 10分钟 2 23小时55分 1990 224/0 381/393/407 598 / 625
Z282/Z283 18 集宁南 在线订票 18:46 18:52 6分钟 2 25小时42分 1990 236/0 399/414/428 629 / 656
Z282/Z283 19 呼和浩特东 在线订票 19:58 20:18 20分钟 2 26小时54分 2140 243/0 414/429/444 654 / 684
Z282/Z283 20 呼和浩特 在线订票 20:32 20:40 8分钟 2 27小时28分 2148 251/0 426/441/456 673 / 703
Z282/Z283 21 包头东 在线订票 21:52 21:56 4分钟 2 28小时48分 2297 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
Z282/Z283 22 包头 在线订票 22:13 终点站 0分钟 2 29小时9分 2313 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5