火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z282/Z283 杭州-包头的详细信息如下:



车次 Z282/Z283 运行时间 -1分


杭州-包头(第0天到)
始发站 杭州 到达站 包头 硬座 263.5 软座 0
发车时间 17:04 到站时间 21:58 硬卧上 446.5 硬卧中 462.5
类型 直达特快 全程 2313公里 硬卧下 477.5 软卧 704.5
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z282/Z283 1 杭州 在线订票 始发站 17:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z282/Z283 2 海宁 在线订票 17:38 17:41 3分钟 1 34分 65 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
Z282/Z283 3 嘉兴 在线订票 17:59 18:02 3分钟 1 55分 93 15.5/0 61.5/66.5/69.5 92.5 / 98.5
Z282/Z283 4 上海南 在线订票 18:54 19:30 36分钟 1 1小时50分 173 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
Z282/Z283 5 苏州 在线订票 20:31 20:41 10分钟 1 3小时27分 271 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 133.5
Z282/Z283 6 常州 在线订票 21:27 21:30 3分钟 1 4小时23分 352 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
Z282/Z283 7 镇江 在线订票 22:04 22:07 3分钟 1 5小时0分 421 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
Z282/Z283 8 南京 在线订票 22:44 22:53 9分钟 1 5小时40分 488 69/0 123/126/130 186 / 194
Z282/Z283 9 蚌埠 在线订票 00:25 00:28 3分钟 2 7小时21分 672 93/0 163/168/174 251 / 263
Z282/Z283 10 徐州 在线订票 01:57 02:17 20分钟 2 8小时53分 836 112/0 194/200/208 301 / 315
Z282/Z283 11 兖州 在线订票 03:56 03:59 3分钟 2 10小时52分 999 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
Z282/Z283 12 德州 在线订票 06:31 06:33 2分钟 2 13小时27分 1273 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
Z282/Z283 13 沧州 在线订票 07:28 07:32 4分钟 2 14小时24分 1386 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.65 / 470.5
Z282/Z283 14 天津西 在线订票 08:43 08:56 13分钟 2 15小时39分 1502 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
Z282/Z283 15 沙岭子西 在线订票 13:59 14:05 6分钟 2 20小时55分 1808 206/0 353/365/377 556 / 582
Z282/Z283 16 大同 在线订票 16:50 17:00 10分钟 2 23小时46分 1990 224/0 381/393/407 598 / 625
Z282/Z283 17 集宁南 在线订票 18:37 18:43 6分钟 2 25小时33分 1990 236/0 399/414/428 629 / 656
Z282/Z283 18 呼和浩特东 在线订票 19:49 20:01 12分钟 2 26小时45分 2140 243/0 414/429/444 654 / 684
Z282/Z283 19 呼和浩特 在线订票 20:15 20:25 10分钟 2 27小时11分 2148 251/0 426/441/456 673 / 703
Z282/Z283 20 包头东 在线订票 21:37 21:41 4分钟 2 28小时33分 2297 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
Z282/Z283 21 包头 在线订票 21:58 终点站 0分钟 2 28小时54分 2313 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5