火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z288/Z289 昆明-宁波的详细信息如下:



车次 Z288/Z289 运行时间 29小时4分


昆明-宁波(第2天到)
始发站 昆明 到达站 宁波 硬座 273.5 软座 0
发车时间 10:45 到站时间 15:49 硬卧上 463.5 硬卧中 480.5
类型 新空直达 全程 2616公里 硬卧下 496.5 软卧 734.5
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z288/Z289 1 昆明 在线订票 始发站 10:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z288/Z289 2 曲靖 在线订票 12:02 12:07 5分钟 1 1小时17分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
Z288/Z289 3 宣威 在线订票 12:55 13:02 7分钟 1 2小时10分 258 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
Z288/Z289 4 六盘水 在线订票 14:17 14:23 6分钟 1 3小时32分 389 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
Z288/Z289 5 贵阳 在线订票 17:21 17:50 29分钟 1 6小时36分 638 86/0 152/156/161 233 / 244
Z288/Z289 6 怀化 在线订票 23:48 23:54 6分钟 1 13小时3分 1095 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z288/Z289 7 株洲 在线订票 05:36 05:49 13分钟 2 18小时51分 1535 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
Z288/Z289 8 鹰潭 在线订票 09:18 09:24 6分钟 2 22小时33分 1987 224/0 381/393/407 598 / 625
Z288/Z289 9 上饶 在线订票 10:21 10:25 4分钟 2 23小时36分 2103 236/0 399/414/428 629 / 656
Z288/Z289 10 义乌 在线订票 12:31 12:34 3分钟 2 25小时46分 2348 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
Z288/Z289 11 绍兴 在线订票 13:57 14:02 5分钟 2 27小时12分 2508 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
Z288/Z289 12 余姚 在线订票 14:46 14:49 3分钟 2 28小时1分 2568 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
Z288/Z289 13 宁波 在线订票 15:49 终点站 0分钟 2 29小时4分 2616 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5