火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z307 北京西-厦门的详细信息如下:



车次 Z307 运行时间 -5小时-15分


北京西-厦门(当天到)
始发站 北京西 到达站 厦门 硬座 240 软座 0
发车时间 16:04 到站时间 10:49 硬卧上 408 硬卧中 421
类型 直达特快 全程 2175公里 硬卧下 436 软卧 640
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z307 1 北京西 在线订票 始发站 16:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z307 2 衡水 在线订票 18:12 18:16 4分钟 1 2小时8分 274 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
Z307 3 聊城 在线订票 19:36 19:39 3分钟 1 3小时32分 426 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
Z307 4 菏泽 在线订票 20:47 20:50 3分钟 1 4小时43分 582 81/0 144/148/154 222 / 231
Z307 5 阜阳 在线订票 23:08 23:14 6分钟 1 7小时4分 855 112/0 194/200/208 301 / 315
Z307 6 九江 在线订票 03:09 03:15 6分钟 2 11小时5分 1314 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
Z307 7 三明北 在线订票 07:45 07:48 3分钟 2 15小时41分 1808 240/0 408/421/436 640 / 669
Z307 8 莆田 在线订票 09:16 09:19 3分钟 2 17小时12分 2004 224/0 381/393/407 598 / 625
Z307 9 厦门 在线订票 10:49 终点站 0分钟 2 18小时45分 2175 240/0 408/421/436 640 / 669