火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z308 厦门-北京西的详细信息如下:



车次 Z308 运行时间 114小时39分


厦门-北京西(当天到)
始发站 厦门 到达站 北京西 硬座 240 软座 0
发车时间 17:25 到站时间 12:04 硬卧上 408 硬卧中 421
类型 直达特快 全程 2175公里 硬卧下 436 软卧 640
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z308 1 厦门 在线订票 始发站 17:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z308 2 莆田 在线订票 19:00 19:09 9分钟 1 1小时35分 171 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
Z308 3 三明北 在线订票 20:57 21:00 3分钟 1 3小时32分 367 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
Z308 4 南昌 在线订票 23:38 23:48 10分钟 1 6小时13分 709 98/0 171/176/182 263 / 275
Z308 5 九江 在线订票 00:51 00:54 3分钟 2 7小时26分 861 115/0 200/206/214 312 / 325
Z308 6 阜阳 在线订票 04:50 04:56 6分钟 2 11小时25分 1320 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
Z308 7 菏泽 在线订票 07:14 07:17 3分钟 2 13小时49分 1593 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z308 8 聊城 在线订票 08:24 08:28 4分钟 2 14小时59分 1749 201/0 343/355/367 542 / 566
Z308 9 衡水 在线订票 09:47 09:50 3分钟 2 16小时22分 1901 217/0 370/383/397 585 / 611
Z308 10 北京西 在线订票 12:04 终点站 0分钟 2 18小时39分 2175 240/0 408/421/436 640 / 669