火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z39/Z42 乌鲁木齐-上海的详细信息如下:



车次 Z39/Z42 运行时间 40小时19分


乌鲁木齐-上海(第3天到)
始发站 乌鲁木齐 到达站 上海 硬座 376.5 软座 0
发车时间 19:40 到站时间 11:59 硬卧上 635.5 硬卧中 658.5
类型 新空直达 全程 4047公里 硬卧下 680.5 软卧 1008.5
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z39/Z42 1 乌鲁木齐 在线订票 始发站 19:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z39/Z42 2 吐鲁番北 在线订票 21:00 21:02 2分钟 1 1小时20分 158 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
Z39/Z42 3 哈密 在线订票 23:37 23:46 9分钟 1 3小时57分 550 75/0 133/138/142 205 / 214
Z39/Z42 4 嘉峪关 在线订票 04:47 04:55 8分钟 2 9小时7分 1148 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
Z39/Z42 5 张掖 在线订票 06:47 06:53 6分钟 2 11小时7分 1345 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z39/Z42 6 武威 在线订票 09:06 09:11 5分钟 2 13小时26分 1589 192/0 328/339/351 515 / 537
Z39/Z42 7 兰州 在线订票 12:09 12:26 17分钟 2 16小时29分 1862 213/0 363/375/388 572 / 598
Z39/Z42 8 天水 在线订票 16:21 16:27 6分钟 2 20小时41分 2210 243/0 414/429/444 654 / 684
Z39/Z42 9 宝鸡 在线订票 19:00 19:11 11分钟 2 23小时20分 2365 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
Z39/Z42 10 西安 在线订票 20:41 20:50 9分钟 2 25小时1分 2538 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
Z39/Z42 11 洛阳 在线订票 01:31 01:34 3分钟 3 29小时51分 2925 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
Z39/Z42 12 郑州 在线订票 02:57 03:05 8分钟 3 31小时17分 3049 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
Z39/Z42 13 徐州 在线订票 05:54 06:02 8分钟 3 34小时14分 3398 335/0 566/585/606 896 / 937
Z39/Z42 14 蚌埠 在线订票 07:21 07:26 5分钟 3 35小时41分 3562 348/0 586/607/628 927 / 969
Z39/Z42 15 南京 在线订票 08:59 09:07 8分钟 3 37小时19分 3746 360/0 606/628/649 961 / 1003
Z39/Z42 16 常州 在线订票 10:09 10:13 4分钟 3 38小时29分 3882 / // /
Z39/Z42 17 无锡 在线订票 10:34 10:38 4分钟 3 38小时54分 3921 372/0 627/649/672 994 / 1038
Z39/Z42 18 苏州 在线订票 11:00 11:04 4分钟 3 39小时20分 3963 376.5/0 635.5/658.5/680.5 1008.5 / 1055.5
Z39/Z42 19 上海 在线订票 11:59 终点站 0分钟 3 40小时19分 4047 376.5/0 635.5/658.5/680.5 1008.5 / 1055.5