火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z40/Z41 上海-乌鲁木齐的详细信息如下:



车次 Z40/Z41 运行时间 39小时30分


上海-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 上海 到达站 乌鲁木齐 硬座 376.5 软座 0
发车时间 19:41 到站时间 11:11 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 直达特快 全程 4047公里 硬卧下 680.5 软卧 1008.5
最近更新 2019-8-28 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z40/Z41 1 上海 在线订票 始发站 19:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z40/Z41 2 苏州 在线订票 20:31 20:36 5分钟 1 50分 84 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
Z40/Z41 3 无锡 在线订票 20:58 21:02 4分钟 1 1小时17分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
Z40/Z41 4 常州 在线订票 21:23 21:27 4分钟 1 1小时42分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
Z40/Z41 5 南京 在线订票 22:42 22:49 7分钟 1 3小时1分 301 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
Z40/Z41 6 蚌埠 在线订票 00:21 00:27 6分钟 2 4小时40分 485 69/0 123/126/130 186 / 194
Z40/Z41 7 徐州 在线订票 01:54 02:06 12分钟 2 6小时13分 649 91/0 158/164/169 243 / 253
Z40/Z41 8 郑州 在线订票 04:53 05:00 7分钟 2 9小时12分 998 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
Z40/Z41 9 洛阳 在线订票 06:21 06:24 3分钟 2 10小时40分 1122 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
Z40/Z41 10 西安 在线订票 11:00 11:10 10分钟 2 15小时19分 1509 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
Z40/Z41 11 宝鸡 在线订票 12:44 12:49 5分钟 2 17小时3分 1682 198/0 337/349/361 530 / 552
Z40/Z41 12 天水 在线订票 14:24 14:35 11分钟 2 18小时43分 1837 206/0 353/365/377 556 / 582
Z40/Z41 13 兰州 在线订票 18:24 18:41 17分钟 2 22小时43分 2185 240/0 408/421/436 640 / 669
Z40/Z41 14 武威 在线订票 21:45 21:50 5分钟 2 26小时4分 2488 / // /
Z40/Z41 15 张掖 在线订票 23:58 00:04 6分钟 2 28小时17分 2732 / // /
Z40/Z41 16 嘉峪关 在线订票 01:58 02:06 8分钟 3 30小时17分 2955 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
Z40/Z41 17 哈密 在线订票 07:05 07:11 6分钟 3 35小时24分 3573 341/0 576/596/617 911 / 952
Z40/Z41 18 吐鲁番北 在线订票 09:44 09:46 2分钟 3 38小时3分 3945 372/0 627/649/672 994 / 1038
Z40/Z41 19 乌鲁木齐 在线订票 11:11 终点站 0分钟 3 39小时30分 4047 376.5/0 0/0/680.5 1008.5 / 1055.5