火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z49 北京西-成都的详细信息如下:



车次 Z49 运行时间 21小时11分


北京西-成都(第2天到)
始发站 北京西 到达站 成都 硬座 254.5 软座 0
发车时间 11:28 到站时间 08:39 硬卧上 434.5 硬卧中 449.5
类型 直达特快 全程 2356公里 硬卧下 464.5 软卧 687.5
最近更新 2018-6-19 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z49 1 北京西 在线订票 始发站 11:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z49 2 保定 在线订票 12:43 12:45 2分钟 1 1小时15分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
Z49 3 石家庄 在线订票 14:00 14:04 4分钟 1 2小时32分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z49 4 郑州 在线订票 17:27 17:36 9分钟 1 5小时59分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
Z49 5 汉口 在线订票 21:55 22:19 24分钟 1 10小时27分 1205 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
Z49 6 宜昌东 在线订票 00:27 00:36 9分钟 2 12小时59分 1497 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
Z49 7 恩施 在线订票 02:34 02:41 7分钟 2 15小时6分 1711 198/0 337/349/361 530 / 552
Z49 8 重庆北 在线订票 05:32 05:45 13分钟 2 18小时4分 2050 229/0 389/403/416 613 / 640
Z49 9 遂宁 在线订票 07:10 07:20 10分钟 2 19小时42分 2217 243/0 414/429/444 654 / 684
Z49 10 成都 在线订票 08:39 终点站 0分钟 2 21小时11分 2356 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5