火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z71 北京-三明北的详细信息如下:



车次 Z71 运行时间 -8小时-1分


北京-三明北(当天到)
始发站 北京 到达站 三明北 硬座 206 软座 0
发车时间 18:56 到站时间 10:55 硬卧上 353 硬卧中 365
类型 直达特快 全程 1811公里 硬卧下 377 软卧 556
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z71 1 北京 在线订票 始发站 18:56 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z71 2 任丘 在线订票 20:13 20:15 2分钟 1 1小时17分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
Z71 3 衡水 在线订票 21:17 21:23 6分钟 1 2小时21分 284 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z71 4 聊城 在线订票 22:43 22:46 3分钟 1 3小时47分 436 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
Z71 5 菏泽 在线订票 23:54 23:57 3分钟 1 4小时58分 592 81/0 144/148/154 222 / 231
Z71 6 阜阳 在线订票 02:15 02:22 7分钟 2 7小时19分 865 115/0 200/206/214 312 / 325
Z71 7 九江 在线订票 06:15 06:18 3分钟 2 11小时19分 1324 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
Z71 8 南昌 在线订票 07:21 07:40 19分钟 2 12小时25分 1459 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
Z71 9 抚州 在线订票 09:01 09:05 4分钟 2 14小时5分 1560 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z71 10 泰宁 在线订票 10:12 10:15 3分钟 2 15小时16分 1719 198/0 337/349/361 530 / 552
Z71 11 三明北 在线订票 10:55 终点站 0分钟 2 15小时59分 1811 206/0 353/365/377 556 / 582