火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z72 三明北-北京的详细信息如下:



车次 Z72 运行时间 -8小时-17分


三明北-北京(当天到)
始发站 三明北 到达站 北京 硬座 206 软座 0
发车时间 14:45 到站时间 06:28 硬卧上 353 硬卧中 365
类型 直达特快 全程 1818公里 硬卧下 377 软卧 556
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z72 1 三明北 在线订票 始发站 14:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z72 2 泰宁 在线订票 15:25 15:28 3分钟 1 40分 92 15.5/0 61.5/66.5/69.5 92.5 / 98.5
Z72 3 抚州 在线订票 16:40 16:45 5分钟 1 1小时55分 251 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
Z72 4 南昌西 在线订票 17:31 17:42 11分钟 1 2小时46分 352 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
Z72 5 九江 在线订票 18:46 19:01 15分钟 1 4小时1分 494 72/0 129/132/136 197 / 204
Z72 6 阜阳 在线订票 22:59 23:05 6分钟 1 8小时14分 953 124/0 215/223/230 336 / 351
Z72 7 菏泽 在线订票 01:23 01:26 3分钟 2 10小时38分 1226 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
Z72 8 聊城 在线订票 02:33 02:36 3分钟 2 11小时48分 1382 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z72 9 衡水 在线订票 03:57 04:01 4分钟 2 13小时12分 1534 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
Z72 10 任丘 在线订票 04:55 04:58 3分钟 2 14小时10分 1661 198/0 337/349/361 530 / 552
Z72 11 北京 在线订票 06:28 终点站 0分钟 3 15小时43分 1818 206/0 353/365/377 556 / 582